Анджелина наблюдала, как ученики заходят в класс. Она смотрела на них с ожиданием."надеюсь, что урок пройдет нормально..."
-Я так понимаю это все?-она окинула класс недовольным взглядом...-Ну ладно. Передадите отсутствующим, домашнее задание...
Андж взмахнула палочкой и на доске появилась тема урока. "Запретное трио. Заклинание Imperius"
-Сегодня мы начнем изучать заклинание Империус более глубако, нежели вы проходилли его на 5 курсе. Это одно из запретных заклинанийй, которые запрещены министерством. Их запрещено произносить и использовать, но знать их должен кажлый.
Заклятие Империус-это заклятие, которое полностью подчиняет вам волу того, кого вы заклинаете. Вы можете заставить человека делатьто, что вы хотитие. Хоть выпрыгнуть в окно, хоть сплясать Джигу на одной ноге. Оно очень опасно. И вы знаете, что Темный Лорд использует это заклинание на всех его врагах. Тоесть на светлых волшебниках.
Заклинание Империус также страшно тем, что от длительного применения, заклинаемы сходит сума. Он теряет разум навсегда...-Анджелина смотрела на внимательные лица ребят. Кажется эта тема их заинтересовала.-Министерство считает, что вы обязаны уметь выполнять это заклинание. Но и противостоять ему тоже. Волшебник должен быть очень сильным, что бы противостоять ему....
Кто знает, как это можно сделат?-Андж вопросительно посмотрела на ребят...
-Я так понимаю, ответа никто не знает? А сами используете это заклятие во-всю!-Анджелина недовольно посмотрела в класс.- Итак. Защитным заклинанием может быть любое заклинание, что бы отвлеч заклинателя. Вы должны побороть то желание, которое попуждает плясать под чужую дутку! Толлько сильные волей могут по-настоязему противостоять этому заклинанию...Попрошу вас мис Эмили Боунз попрактиуоваться с Сьюзен. Мистер Уизли, понаблюдайте и исправте, если что не так. Затем поменяетесь местами. Каждый должен будет попробовать побороть это заклятие....Приступайте...-Андж повернулась к Оливеру.-Ну как ты?Андж недовольно посмотрела на Эмили.
-Мис Боунз, когда вам придется применять это заклятие на кого-то из Пожерателей, вы тоже так будите говорить? Вам обеем будет полезно попробовать испытать его на себе!
Андж отвернулась к Оливеру.
-Спасибо, конечно, но не думаю, что из меня будет хороший преподователь. Как вчера полетал? Извини, не смогла тебе до конца составить компанию, Снейп меня немного расстроил и пришлось ретироваться в замок. Сегодня полетаем?-Андж улыбнулась...
итак ету лекцыю писала Девушка и попросила чтоб я ето выставил!она не с форума!
Домашнего задания Нет