Тема урока: "Предмет Заклинания".
(Заклинания)
*Ученики, шумно беседуя, толпились у дверей класса. Когда прозвенел звонок, из кабинета Заклинаний показалась профессор Ксавьер.*

- Господа, прошу в класс, - дождавшись, пока ученики займут свои места, Рокси начала говорить. – Сегодняшний урок, мы продолжим тему, которую не успели дописать. Итак, мы поговорим о заклинаниях.

Тема урока: "Предмет Заклинания".

Чтобы Ваше заклинание подействовало, недостаточно просто произнести формулу на латыни. Успех Ваших действий зависит от того, как именно Вы произнесли заклинание. Все зависит от Вашей сосредоточенности, от Вашей интонации, даже от громкости и четкости произношения. Применение магии зачастую требует огромной затраты энергии, и поэтому сила волшебника играет не мало важную роль.

Произнося некоторые заклинания, нужно даже подключать фантазию и нередко эмоции. Это такие чары как, например, стихийная магия, заклинания памяти, чары Заступника и многие другие.

Также, должна заметить, что действие заклинания намного сильнее, если произнести его на языке оригинала. Например, предположим, Вам рассказали о каком-нибудь египетском заклинании, а Вы, не трудясь его выучить, просто произнесли его копию, только на латыни или английском. Конечно же, оно сработает, если Вы правильно все сделали, однако действие заклинания будет уже не таким сильным, как если бы Вы произнесли его на египетском языке.

Также существует беспалочковая магия. Это очень сложный раздел Чар, который изучают только на старших курсах школы. Его непросто освоить потенциально слабому магу, но именно это и доказывает, что сила заключена в человеке, а не в волшебной палочке, которая является проводником.

- Я надеюсь, что Вы помните предыдущий урок, - улыбнувшись, спросила профессор Ксавьер. Не дождавшись никакой реакции от учеников, которые поспеши посмотреть, что творится по сторонам, лишь не смотреть на профессора, Рокси продолжила говорить. – Что ж, господа. Я думаю, что уроки Заклинаний Вам понравятся, так как я подумываю над тем, чтобы обучить Вас некоторым древним заклинаниям. В общем, я надеюсь, что Вы будете довольны.

*Взмахнув палочкой, профессор Ксавьер собрала все домашние задания и положила их себе на стол.*

- На этом все. Вам осталось лишь записать домашнее задание.
--------------------------------------------------------------------------------

Задания

Мини-сочинение на тему: “Преимущество произношения заклинаний в оригинале”.
(Отправить работу на ЛС)

Дополнительное задание:

Сочинение на тему: "Заклинания какого народа Вам нравятся больше и почему.". (Отправить дополнительную работу на ЛС)